Решить задачу:

в) Маме 30 лет, возраст дочери составляет 2/5 её возраста. Сколько лет дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:12
    0
    1) 30:5=6

    2) 6*2=12!
  2. 6 марта, 00:09
    0
    30:5*2=12 (лет) - дочери

    Ответ: 12 лет дочери