Сумма двух чисел 15,9. Одно число на 3,7 больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:28
    0
    1 число - х+3,7

    2 число - х

    всего - 15,9

    1) х+3,7+х=15,9

    2 х+3,7=15,9

    2 х=15,9-3,7

    2 х=12,2

    х=12,2:2

    х=6,1 - второе число

    2) 6,1+3,7 = 9,8 - первое число
  2. 19 июля, 07:43
    0
    15,9+3,7=19,6 - была бы сумма, если бы числа были равны

    19,6/2=9,8 - одно число

    9,8-3,7=6,1 - второе число