Андрей и Вася вышли навстречу друг другу из двух

сёл, расстояние между которыми 14 км. Через 2 ч они встретились. С какой

скоростью шёл Вася, если Андрей

шёл со скоростью 2 3/4 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:52
    0
    1) Какое расстояние прошел Андрей за 2 часа?

    2 целых 3/4 умножить на 2 часа = 5 целых 1/2 = 5,5 км

    2) Какое расстояние прошел Вася?

    14 - 5,5 = 8,5 км

    3) С какой скоростью шел Вася?

    8,5 : 2 = 4 целых 1/4 км/час = 4,25 км/час