Расстояние между городами А и В равно 660 км. Из А в В выехал скорый поезд №1 со скоростью 90 км/ч. Через три часа из В навстречу ему выехал скорый поезд № 2 со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выезда скорого поезда № 1 поезда встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:47
    0
    1) 660:90=7 (ч) - ехал 1 поезд

    2) 660:65=10 (ч) - ехал 2 поезд

    3) 10-7=3 (ч)

    Ответ: ...
  2. 7 декабря, 06:02
    0
    Уровнением?

    Если так то

    U t s

    90 3 ч 90*3=270 Всего 660 км

    65 x ч 65 х - (кофициэнт)

    Делай так: 65 х+270=660 км

    65 х=660-270

    65 х=390

    х=390:65 х=6 ну и ответ!