Доярка надоила 27 литров молока, третью часть она отдала телёнку, а остальное молоко разлила в бидоны по 6 л в каждый сколько ей потребовалось бидонов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:24
    0
    27/3=9 (отдала теленку)

    27-9=18 (осталось)

    18/6=3

    ответ: 3 бидона