Некоторое число увеличили в 4.5 раза а затем уменьшили на половину исходного числа. после этого получилось число на 5,6 больше исходного. Найдите исходное число

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:16
    0
    4.5 х-0.5 х=х+5.6

    4 х-х=5.6

    3 х=5.6

    х=5.6:3

    х=56/10*1/3

    х=28/15

    х=1 13/15-исходное число.
  2. 5 августа, 02:00
    0
    Число - х, тогда уравнение: 4,5 х-х/2-х=5,6, 3 х=5,6, х=5,6/3=1 13/15