В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 ящиков всего привезли 200 кг. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:57
    0
    1) 4+6=10 (ящ.) - ящиков всего привезли в столовые.

    2) 200:10=20 (кг) - в одном ящике.

    3) 20*4=80 (кг) - в первую привезли столовую.

    4) 20*6=120 (кг) - во вторую столовую привезли.