Х+3=13 18=у+10 14=х+7

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:33
    0
    X+3=13

    x=13-3

    x=10

    18=y+10

    y=18-10

    y=8

    14=x+7

    x=14-7

    x=7