Кур на птицеферме в 4 раза болише чем индуков всего 1020 голов сколько всего индуков сколько крур

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:46
    0
    Х - кол-во индюков

    4*х - кол-во кур

    х+4 х=1020 5 х=1020

    х=1020:5=204 - индюков

    204*4=816-кур
  2. 6 ноября, 19:29
    0
    Пусть х индюков было, тогда кур 4 х. всего - (х+4 х), что по условию задачи равно 1020. составим уравнение. 1) х+4 х=1020 5 х=1020 х=1020:5 х=204-индюков 2) 204*4=816 ответ: 816 кур и 204 индюка