Найдите значение выражения (2 1/4 - 1 3/19) * 19

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:59
    0
    (21 / 4 - 13 / 19) * 19 = 86,75
  2. 11 сентября, 23:35
    +1
    = (9/4-22/19) * 19 = (9*19/76 - 22*4/76) * 19=

    = (171/76-88/76) * 19=83/76 * 19=83/4=20 3/4