Задача 4 класса:

В магазине проходит рекламная акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма-6 рублей. Это-3 (три четвертых) его прежней 4

стоимости. Сколько стоил один пакетик кошачьего корма изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:43
    0
    6 х 4 : 3 = 8 руб изначальная цена пакетка
  2. 1 декабря, 06:50
    0
    6/3*4=8 это прежняя цена корма

    21*8=168 оплата за 21 пакет по 8 рублей

    21*6=126 это цена за 21 по новой цене

    168-126=42 платить меньше