Задача тетрадь стоит 16 рублей а блокнот 8 рублей. Во сколько раз стоимость 5 тетрадией больше чем стоимость 2 блокнотов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:54
    0
    (16 * 5) : (8 * 2) = 80 : 16 = 5
  2. 9 сентября, 01:48
    0
    1) 16*5 = 80 (руб) стоят 5 тетрадей

    2) 8*2 = 16 (руб) стоят 2 блокнота

    3) 80/16 = 5 (раз)

    Ответ: 5 тетрадей стоят в 5 раз дороже, чем 2 блокнота