Решите уравнения столбиком

1) x - 290=470+230

2) x+320=90*8

3) 15*x=630:7

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:38
    0
    1) х-290=470+230

    х=990

    470 700

    +290

    ---

    990

    +230

    --

    700

    2) х+320=90*8

    х=400

    90 720

    -320

    ---

    400

    *8

    --

    720

    3) 15*х=630:7

    х=6

    630|7

    __

    - 63 |90

    --0

    -0

    -0

    90|15

    - 90

    --

    0

    __

    |6