Как из дроби 10 7/12 высчитать 15%?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:51
    0
    10 (7/12) = 127/12

    0,15 * 127/12 = 15/100 * 127/12 = 3/20 * 127/12 = 127/80 = 1 (47/80)
  2. 16 декабря, 22:38
    0
    107/12 : 100 * 15 = 107/80 = 1 27/80

    Ответ: 1 27/80