В одной группе 43 человека, в другой на 9 человек больше, чем в первой, а в третьей-столько, сколько в перой и во второй вместе. Сколько всего человек в трёх группах?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:32
    0
    43+9=52 во второй группе

    43+52=95 в третьей группе

    43+52+95=190 человек в трёх группах
  2. 18 августа, 16:26
    0
    1) 43+9=52 (ч.) - во второй группе

    2) 43+52=95 (ч.) - в третьей группе

    3) 43+52+95=190 (ч.)

    Ответ: В трёх группах всего 190 человек.