Решить уравнение: 5 у+6,8=30,3

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:03
    0
    5 у+6,8=30,3

    5 у=30,3-6,8

    5 у=23,5

    у=23,5:5

    у=4,7

    Проверка

    5*4,7+6,8=30,3
  2. 15 февраля, 03:25
    0
    5 у+6,8=30,3

    5 у=30,3-6,8

    5 у=23,5

    у=23,5:5

    у=4,7