Автомобиль 4 ч ехал со скоростью 77,5 км/ч, а затем 3 ч со скоростью 60,5 км/ч. Какой путь проехал автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:56
    0
    4 умножить на 77,5 км в час. Получится 310. Дальше 3 умножаешь на 60,5 км в час. Получится 181,5. Потом складываешь 310 и 181,5. Получится ответ: 491,5
  2. 26 декабря, 01:44
    0
    T1=4 ч

    v1=77,5 км/ч

    t2=3 ч

    v2=60,5 км/ч

    s1=? км

    s2=? км

    s=v*t

    77,5*4=310 км-s1

    60,5*3=181 км800 км-s2

    310+181,5=491 км500 м-весь путь