Как выразить переменную y из формулы 3x=7-y/2

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:58
    0
    3x=7-y/2

    7-y=3x*2

    7-y=6x

    -y=6x-7

    y=-6x+7

    y=7-6x

    Ответ: y=7-6x