Запиши ответы в виде дроби

какую часть километра состовляет 1 м? 89 м? 207 м?

Какую часть центнера состовляет 1 кг? 3 кг? 99 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:04
    0
    1 км = 1000 м, значит надо 1 м разделить на 1000 м, получится:

    1 м = 1/1000 км

    89 м = 89/1000 км

    207 м = 207/1000 км

    1 ц = 100 кг

    1 кг = 1/100 ц

    3 кг = 3/100 ц

    99 кг = 99/100 ц
  2. 6 июля, 00:29
    0
    Километр=1000 м 1 м=1/1000

    89/1000

    207/1000

    центнер=100 кг 1/100

    3/100

    99/100

    удачи!