в двух школах 1200 учащихся, причём в первой школе в 2 раза меньше чем во второй, сколько учеников в каждой школе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:00
    0
    Пусть во второй школе х учеников, то в первой х/2.

    Имеем уравнение х/2+х=1200

    2 х+х=2400

    3 х=2400

    х=2400/3

    х=800 - учеников во второй школе.

    1200-800=400 учеников в первой школе.

    Ответ: 800, 400
  2. 22 мая, 10:28
    0
    пусть 1 ая школа - х, а вторая - 2 х, то

    х + 2 х = 1200

    3 х = 1200

    х=400

    в первой школе 400, а во второй - 800