Ширина прямоугольника равна 80 м что в 2 раза больше длины и надо найти периметр площадь потом площадь квадрата с таки же перметром потом выразить обе площади в арах

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:55
    0
    1) 80 : 2 = 40 (м) - ширина прямоугольника

    2) 2 (80 + 40) = 240 (м) - периметр прямоугольника

    3) 80 * 40 = 3200 (кв. м) - площадь прямоугольника

    4) 240 : 4 = 60 (м) - сторона квадрата

    5) 60 * 60 = 3600 (кв. м) - площадь квадрата

    6) 3200 кв. м = 32 а

    3600 кв. м = 36 а