Задача: Василий прочитал 200 страниц, что составляет 4/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:34
    0
    200*7/4=350 - всего страниц в книге

    350-200=150 стр. отсталось прочитать
  2. 28 апреля, 08:38
    0
    200/х=4/7; х=200*7/4; х=350; 350-200=150 стр. осталось прочитать Василию.