Площадь квадрата 36 см2

1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найдите периметр каждого из них

2) найти длину стороны равно стороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:22
    0
    Первое

    1 см и 36 см

    (1+36) * 2=72 см

    4 см и 9 см

    (4+9) * 2=26 см

    второе

    72/3=24 см
  2. 4 декабря, 07:34
    0
    1) 36 и 1,18 и 2,12 и 3,9 и 4

    2) можно 2 треугольника, 1 треугольник со стороной сделать со стороной 24 см а другой со стороной 10 см