площядь квадрата 36 см2 1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найдите периметр каждого из них

2) найти длину стороны равно стороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников ответте на 2 вапрос

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:17
    0
    1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата?

    Ответ: 3 прямоугольника со сторонами

    а) 2 и 18

    б) 3 и 12

    в) 4 и 9

    Найдите периметр каждого из них:

    р = (a=b) * 2

    а) (2+18) * 2=20*2=40 см

    б) (3+12) * 2=15*2=30 см

    в) (4+9) * 2=13*2=26 см

    2) найти длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников в ответе на вышеуказанный вопрос

    Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого все стороны равны. Следовательно, 30 см: 3=10 см сторона равностороннего треугольника