Прошу умоляю решите уравнения не как не могу решить х-7/10 х=4 целых 1/5

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:36
    0
    x=4 целых1/5+7/10

    X=4 целых3/5
  2. 8 августа, 02:24
    0
    x-7/10x=4 1/5

    x-7/10x=4,2

    Пропорция:

    42x=x-7

    42x-x=-7

    41x=-7

    x=-7/41

    Проверка:

    -7/41-7/10 * (-7/41) = 4 1/5

    -7 7/41/-70/41=4 1/5

    -294/41 * (-41/70) = 4 1/5

    4 1/5=4 1/5