В траве содержится 60% воды, а в сене - 20%. Сколько сена получится из 1 тонны травы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:18
    0
    60-20=40% - на столько в траве воды содержится больше, чем в сене

    (1000/100) * 40=400 кг - воды нужно убрать из травы, чтоб получилось сено

    1000-400=600 кг=0,6 т - получится сена