В траве содержится 60% воды, а в сене 20 % воды Сколько сена получится из одной тонны травы?)

Комбинаторика 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:08
    0
    Сухого вещества, без воды, в траве содержится

    м = 1000 * 0,4 = 400 кг, что составляет 80% от массы сена

    Итого масса сена М = (400 / 80%) * 100% = 500 кг