Собрали 6 ц картофеля. одну третью часть разложили в мешки, по 50 кг в каждый. сколько мешков с картофелем получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:18
    0
    6 ц=600 кг

    600/3=200 кг - в мешках

    200/50=4-мешков с картофелем
  2. 19 августа, 09:58
    0
    6 ц=600 кг

    600:3=200 (кг) - разложили.

    200:5=40 (м.) - получилось.