С участка собрали 6 ц картофеля. Одну третью часть картофеля разложили в мешки, по 50 кг каждый. Сколько мешков с картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:22
    0
    6 ц=600 кг

    1) 600/3=200 (кг)

    2) 200/50=4 (м)

    Ответ: 4 мешка с картофелем
  2. 18 ноября, 15:35
    0
    1) 600:3=200 (кг) составляют одну третью часть

    2) 200:50=4 мешка