два велосипедиста стартовали в одном заезде спортивных соревнований на дистанцию 12 км. скорость первого велосипедиста 500 м/мин, а второго на 20 м/мин меньше. какое расстояние до финиша останется ехать второму велосипедисту в момент прибытия туда первого?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:37
    0
    1) 500-20=480 м/мин скорость 2-го 12 км=12000 м

    2) 12000/500=24 мин будет ехат 1-ый

    3) 12000/480=25 мин 2-ой

    4) (25-24) * 480=480 м