Найдите отношения периметра прямоугольника к его площади, если его стороны равны 4 см и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:06
    0
    Р=2a+2b=2·5+2·4=18 cм

    S=a·b=5·4=20 кв см

    Р: S = 18 : 20=9:10
  2. 16 октября, 00:13
    0
    Р=2 (a+b) = 2 (5+4) = 18 cм

    S=a·b=5*4=20 см²

    Р: S = 18 : 20=9:10