Туристы первый день прошли 16 км, что составило восьмую чясть их маршрута. Сколько километров им осталось пройти.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:49
    0
    Одна часть из восьми = 16 км

    8 - 1 = 7 частей из восьми осталось пройти

    7 * 16 = 112 км осталось пройти

    или

    16 * 8 : 1 = 128 км - весь маршрут

    128 - 16 = 112 км осталось пройти