Найдите периметр прямоугольника со сторонами a и b, если a=37 см, b=52 см.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:02
    0
    Pпр = 2 (a+b)

    P=2 (37+52) = 2*89 = 178 (см)

    Ответ: P прямоугольника = 178 см
  2. 29 июля, 17:07
    0
    Pпрямоуголиника = (a+b) * 2

    (37+52) * 2=178 см