Решить уравнение: 2 (х+2) + 3 (4 х-3) - (5-х) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:09
    0
    2x+4+12x-9+5+x=1 2x+4+12x-9+5+x-1=0 17x-1=0 17x=1 x=1/17
  2. 27 февраля, 03:32
    0
    2 (х+2) + 3 (4 х-3) - (5-х) = 1

    2 х+4+12 х-9-5+х-1=0

    15 х=11

    х=11/15

    Ответ: 11/15.