Запишите с помощью дробей какую часть метра составляет 1 дм 1 см 1 м 9 дм 52 мм 27 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:50
    0
    1 дм = 1/10 м,

    1 см=1/100 м,

    1 мм=1/1000 м,

    9 дм=9/10 м,

    52 мм = 52/1000 м,

    27 см=27/100 м
  2. 18 июня, 23:10
    0
    1 дм = 1/10 м

    1 см = 1/100 м

    1 м = 1/1 м

    9 дм = 9/10 м

    52 мм = 52/1000 м = 26/500 м

    27 см = 27/100 м