Представьте число в виде не правильной дроби 1 3/4; 2 3/5; 3 1/3; 4 1/2; 1 7/8; 3 4/11.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:57
    0
    7/4; 13/5; 7/3; 9/2; 15/8; 37/11.

    Смотри.

    например:

    1 целая 3/4 = 1*4+3=7/4

    2 целых 3/5 = 2*5+3 = 13/5

    3 целых 1/3 = 3*3+1 = 7/3

    думаю дальше разберешься