Задача. Пол длинной 8 м. и шириной 6 м. выстлан плитами, имеющими в длину 3 дм. и в ширину 2 дм. Сколько пошло плит на настил пола?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:53
    0
    8 м=80 дм

    6 м=60 дм

    1) S=80*60=4800 дм^2 (пол)

    2) S=3*2=6 дм^2 (плита)

    3) 4800:6=800 плит

    Ответ: 80 плит