Периметр прямоугольника равен 80 см. длина в 3 раза больше. сколька равна каждая сторона

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:36
    0
    Пусть ширина х см, длина 3 х см. Решим уравнение

    (х+3 х) ·2=80

    4 х=80:2

    4 х=40

    х=10

    10 см ширина

    10·3=30 см длина

    Ответ: 10 см и 30 см
  2. 15 июля, 23:39
    0
    Если по частям решать, то ширина это одна часть, длина 3 части

    1+3=4 части находи 1 часть

    80:4=20 см 2 ширины 20:2=10 см ширина

    20 х3=60 см 2 длины 6062=30 см - длина

    Удачи!