Задача на дроби. Вшкольном хоре 60 человек, 27 из них-мальчики. Какую часть числа всех участников хора составляют мальчики? и девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:17
    0
    1) 27/60 = 9/20 (часть) мальчики 2) 60-27=33 (чел) всего девочек 3) 33/60=11/20 (часть) девочек