Найдите отношения

1) 4 целых 2/7 к 10/21

2) 42 см к 2,4 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:25
    +2
    2) Переводим м в см, 2,4 м=240 см, 42/240 = 7/40 (сократили на 6), аналогично 1) 4 цел 2/7 = 30/7; 30/7 / 10/21 = 30/7 * 21/10 = 3/1 * 3/1 = 9