Бензовоз привёз на автозаправочную станцию 12 000 л бензина. За 1 минуту в хранилище он сливает 400 л бензина. В то же время на заправку автомобилей расходуется в среднем по 80 литров в минуту. Определите, на сколько увеличится количество горючего в хранилище к моменту, когда бензовоз будет пуст

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:12
    0
    12000 : 400 = 30 мин

    30 х 80 = 2400 л

    12000 - 2400 = 9600 литров увеличится количество горючего
  2. 26 августа, 09:19
    0
    1) 12000/400=30 минут сливает бензин

    2) 80*30=2400 л - уйдет на заправку автомобилей к тому времени как бензовоз опустеет

    3) 12000-2400=9600 л останется в хранилище к тому времени, когда бензовоз опустеет