В двух книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал8 дней, а вторую 5 дней, прочитаваят каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:40
    0
    312: (5+8) = 24 (стр) - он читал в день

    8•24=192 (стр) - в 1 книге

    5•24=120 (стр) - в 2 книге