Выступление ансамбля на концерте заняло 26 минут. первая песня заняла 50 % от продолжительности третьей песни, а время второй составило 2/3 от времени третьей. Сколько времени продолжалась каждая песня?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:04
    0
    пусть третья песня - Х, тогда:

    1/2 х - первая песня

    2/3 х - вторая песня

    уравнение:

    х + 1/2 х + 2/3 х = 26

    13/6 х = 26

    х = 26 : 13/6

    х = 12 минут - третья песня

    12 * 1/2 = 6 минут - первая песня

    12 * 2/3 = 8 минут - вторая песня