Чашка и блюдце вместе стоят 250 руб, а 4 чашки и 3 блюдца стоят 887 руб. найди цену чашки и цену блюдцакак решать решение

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:58
    0
    Х стоит чашка

    250-х стоит блюдце

    4 х стоят 4 чашки

    3 (250-х) = (750-3 х) стоят 3 блюдца

    4 х+750-3 х=887

    х=137 рублей стоит чашка

    250-137=113 рублей стоит блюдце