решите уровнение 1.6 * (x+0.2) = 4.48 5.78 (x-0.3) = 3.4 (5.16-x) : 2.9=1.4

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:52
    0
    1.6 * (x+0.2) = 4.48

    1,6 х+0,32=4,48

    1,6 х=4,48-0,32

    1,6 х=4,16

    х=4,16:1,6

    5.78 (x-0.3) = 3.4

    5,78 х-1,734=3,4

    5,78 х=3,4+1,734

    5,78 х=5,134

    х=5,134:5,78
  2. 30 марта, 10:11
    0
    1.6 * (x+0.2) = 4.48

    1,6 х+0,32=4,48

    1,6 х=4,48-0,32

    1,6 х=4,16

    х=4,16:1,6

    х=2,6

    5.78 (x-0.3) = 3.4

    5,78 х-1,734=3,4

    5,78 х=3,4+1,734

    5,78 х=5,134

    х=5,134:5,78

    х=0,88

    (5.16-x) : 2.9=1.4

    5,16-х=1,4*2,9

    5,16-х=4,06

    х=5,16-4,06

    х=1,1