В упаковке 5 котлет массой 120 г каждая. Содержание жира в котлете составляет шестую часть состава. Сколько жира использовано в котлете?

Умоляю помогите а то мне дадут тройную работу 3 задачи и 2 примера если я не решу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:56
    0
    1) 120 * 5 = 600 (гр) в 1 уп

    2) 600 * 4 = 2400 (гр)

    Ответ: масса 4 упаковок 2400 грамм или 2 кг. 400 гр.