Упростите выражение и вычислите его значение 7 (0,5a+1) + 1,5a-9 при a=-0,8 ответ должен получится - 6

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:25
    0
    3,5a+7+1,5a-9=5a-2

    подставляем: 5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6

    ответ : - 6