Задача1

на расстояние 2 км 700 м от дачного посёлка находится пруд. Игорь от пруда, а олег от посёлка выдезжают на велосипедах одновременно навстречу друг другу и встречаются через6 мин. найди скорость, скоторой ехал каждый из них, если скорость олега на 50 м/мин. больше скорости Олега.

ответ

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:13
    0
    X - скорость Олега

    х+50 - скорость Игоря

    2700 = (х+х+50) * 6

    450=2 х+50

    2 х=400

    х=200 (м/миинуту) - скорость Олега

    х+50=200+50=250 (м/минуту) - скорость Игоря