Периметр прямоугольника равен 154 дм, одна из сторон 43 дм. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:51
    0
    Периметр прямоугольника - Р = 154

    а=43

    в-?

    S-?

    1) Находим другую сторону прямоуг. (в)

    Р = (а+в) * 2=2 а+2 в

    154=2*43+2*в

    154-86=2 в

    2 в=68

    в=34 дециметров

    2) Вычисляем площадь прямоуг.

    S=а*в

    S=43*34=1462 квадратных дециметров