Решить уравнение 5*Х+24=49

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:08
    0
    5 х=49-24

    5 х=25

    х=5

    корень
  2. 12 сентября, 17:09
    0
    5 * х + 24 = 49

    5 х + 24 = 49

    5 х = 49 - 24

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5

    проверка:

    5 * 5 + 24 = 49

    25 + 24 = 49

    49 = 49